Как записаться на экзамен в ГИБДД

В данном пошаговом руководстве подробно описано, как записаться на экзамен в ГИБДД через Госуслуги. Также будет полезно видео размещённое в конце статьи, которое поможет начинающим водителям наглядно разобраться с процессом записи.

Обращаем Ваше внимание, что факт подачи заявление на экзамен через портал Госуслуги юридически эквивалентен факту подачи заявления в традиционном виде.

Инструкция:

Для начала Вам необходимо зарегистрироваться на gosuslugi.ru. Регистрация на портале проста, пройдя по ссылке, Вы можете посмотреть инструкцию, в которой пошагово показано, как это сделать. После чего можно приступать непосредственно к записи на экзамен в ГИБДД через портал Госуслуг.

Используя свой логин и пароль войдите на обновлённую версию сайта Госуслуг beta.gosuslugi.ru и выберите раздел «Каталог услуг».

 

 

В списке электронных услуг найдите нужную.

 

 

Из предложенных вариантов необходимо выбрать «Получение водительского удостоверения после…».

 

 

Далее будет представлена схема, по которой можно получить данную услугу, с указанием необходимой информации по государственной пошлине. Здесь жмём «Подробная информация об услуге».

 

 

Ознакомьтесь с описанием услуги, а также с документами, необходимыми для записи на экзамен в ГИБДД. После этого нажмите кнопку с надписью «Получить услугу».

 

 

Вас перенаправят на страницу со следующим, важным этапом, на котором предлагается ввести свои данные и другие сведения, касаемые электронной госуслуги.

Водительские права также можно получить или заменить в МФЦ.

В первом блоке отмечаем нужную категорию.

 

 

Второй и третий блоки автозаполняемые.

 

 

В четвёртом блоке будет предложено указать место, где Вы постоянно проживаете.

 

 

Блок 5. В этом блоке так же необходимо заполнить информацию.

 

 

Блок 6. Когда вы проходили медосмотр, вам была выдана справка, номер которой необходимо сейчас ввести. Введите также число, которое указано, как дата выдачи данной справки. Указывается и название учреждения, в котором была выдана данная справка и номер его лицензии (его нужно смотреть на печати).

 

 

В последнем блоке, делаем свой выбор в пользу одного из отделений ГИБДД и выбираем удобное для нас время, чтобы сдать экзамены.

Далее необходимо будет поставить галочку, которой Вы подтвердите что ознакомлены с установленными правилами для подачи заявления через Госуслуги. Всё, теперь заявление можно отправлять.

Если запись на экзамен в ГИБДД через Госуслуги прошла удачно, Вас уведомят об этом одним из ранее выбранных вами способов – по телефону или через электронную почту.

Теперь вы знаете, как записаться на экзамен в ГИБДД через Госуслуги, если у Вас остались вопросы, пожалуйста, задавайте их в комментариях к данной инструкции.

Как организована сдача экзаменов в ГИБДД?

Многих кандидатов на данный экзамен интересует вопрос, как проходит процесс тестирования и как нужно себя вести, чтобы набрать меньше штрафных баллов или вообще избежать ошибок.

Сам экзамен состоит из двух основных этапов. Первый можно назвать теоретический (проводится непосредственно перед компьютером), а второй практический (на закрытой территории и на участках улично-дорожной сети).

У большинства экзамены в ГИБДД — это стресс. И с ним необходимо бороться. Не стоит думать о том, что Вы не справитесь с этим испытанием, ведь большинство успешно прошли этот период и получили заветное удостоверение. Мысленно рисуйте перед собой позитивную картину и тщательно готовьтесь. От тревоги и страха необходимо избавляться, ведь в большинстве случаев эти негативные эмоции могут быть результатом отсутствия достаточных знаний по ПДД и вождению. Поэтому, прочно усваивайте теоретический материал и отрабатывайте навыки вождения, чтобы быть уверенным в том, что экзамены пройдут удачно.

По материалам сайта город Дмитриев-Льговский.