Как зарегистрироваться на портале Госуслуги — инструкция

Для многих из нас получить какую-либо государственную или муниципальную услугу — это пройти много кругов ада! Здесь и пособирать все необходимые справки. И пройти не один десяток кабинетов. При том, что везде нужно ещё и выстоять в очереди. И вследствие всего этого так и не получив, то зачем пришли. Но всё можно сделать проще и быстрее, то есть зарегистрироваться на портале госуслуг (gosuslugi.ru). Для Вас откроется, широкий круг тех услуг, которые доступны в электронном виде.

Регистрация очень проста и займет не более 15 минут. Поможет нам эта пошаговая инструкция, которая подробно рассматривает каждый этап, необходимый для полной регистрации на портале.

Примечание. Если у Вас возникнут какие-то сложности, то пожалуйста задавайте вопросы в комментариях — постараемся помочь. Также, в конце статьи имеется небольшое видео, посмотрев которое некоторые шаги можно будет лучше понять.

Инструкция

Зайдите на сайт gosuslugi.ru найдите надпись «Зарегистрироваться» и кликните по ней мышкой.

Перед вами откроется страница с пустыми полями, которые необходимо заполнить. Напишите свою фамилию, укажите имя и введите номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

После заполнения формы жмём «Зарегистрироваться» и на следующем этапе подтверждаем номер телефона или адрес электронной почты. Если при регистрации Вы указали номер телефона, Вам пришлют на него SMS-код, который необходимо вписать в поле ввода и нажать «Продолжить».

Далее установите хороший, сложный пароль, который Вы будете использовать при последующих входах в личный кабинет. Для избежания ошибки придуманный пароль нужно ввести повторно. Если же при регистрации был указан адрес эл.почты, то на этот адрес придёт письмо со ссылкой для подтверждения. Кликнув по ссылке, вы окажитесь на странице создания пароля.

Убедившись в правильном вводе пароля жмём «Готово» и видим следующее сообщение.

По окончании процедуры регистрации вы будете перенаправлены в раздел «Мои данные».

Поздравляем Вас! Теперь Вы — зарегистрированный пользователь портала gosuslugi.ru с упрощённой учётной записью.

По материалам сайта город Дмитриев-Льговский.